В составе транспортно-пересадочного узла «Марьина Роща» в Москве в 2024 году планируется завершить строительство жилого дома в рамках программы реновации жилья в столице. Об этом сообщает руководитель департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Это будет двухсекционная новостройка с подземной автостоянкой. Фасады украсят панелями бежевого и кофейного оттенков и дополнят корзинами для кондиционеров. В доме будет 286 квартир: однокомнатных — 113, двухкомнатных — 107, трехкомнатных — 63, четырехкомнатных — три. Пять квартир оборудуют для маломобильных граждан.

По словам Загрутдинова: «В районе Марьина Роща в составе одноименного ТПУ введут в эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации. В настоящее время идет возведение надземной части здания. Работы планируется завершить в 2024 году».

Вход в здание, пол вестибюля и холла с лифтами будут находиться на одном уровне с землей. Придомовую территорию благоустроят и озеленят, здесь высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники; обустроят детскую и спортивную площадки, а также площадку для отдыха взрослых.