В социальных сетях распространяется видео с действительно чудесным спасением котенка из-под колес тяжелых грузовиков на МКАДе.

Малыш едва ли не в последнюю минуту выскочил из-под днища фуры и оказался посреди дороги, где его заметил другой водитель. Он успел добраться до котенка и забрать его в кабину. Правда, перепуганный зверек, очевидно, немного поцарапал спасителя.

Это далеко не первый случай спасения пушистых соседей человека в России. Например, в Москве на пересечении проспекта Славы и Софийской улицы из джипа выпал котенок. Его углядел водитель КамАЗа, остановился и забрал зверя себе.

Еще один котенок выпал из окна машины на трассе в Калининграде. Малышу повезло — большинство машин мчались потоком, объезжая его, пока возле не остановился водитель с детьми. Животное показалось пилоту автомобиля мертвым, но он не смог отказать детям, просившим спасти пушистика. Котенок оказался живым и невредимым, ему быстро нашли новую семью.

Осенью прошлого года в Нижегородской области котенок спасся из-под 20-тонной фуры. Водитель увидел его, когда зверь на шатающихся лапках выбрал из-под прицепа. Мерсик — так назвали кота в честь фуры — проездил со спасителем по России почти месяц, а потом пришло время отдавать его в добрые руки. Кстати, выяснилось, что это был не кот, а кошечка, так что имя ей поменяли на Мерси.